Congestion de tête de PE Sudafed + Comprimés de soulagement mucus pour pression sinusale, congestion, et maux de tête, non somnolente, avec acétaminophène, Guaïfènesine et Phénylephrine HCI, 24 ct
Stock Expiry Date*: 19-02-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 24-count box of Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets to provide non-drowsy relief from sinus pain and pressure, nasal & chest congestion, and excess mucus
- Sinus medicine contains: 5 mg of phenylephrine HCl, a decongestant, for congestion relief and 325 mg of acetaminophen for pain and fever reduction; also 200 mg of guaifenesin, an expectorant for mucus reduction
- Comprimés de congestion de la tête temporaire soulage les symptômes associés à la fièvre des foins, les allergies des voies respiratoires supérieures et le rhume fréquent
- Les comprimés décongestionnants non somnolents procurent un soulagement de la pression sinusale, des maux de tête, de la congestion nasale et thoracique, de l'excès de mucus et des douleurs et douleurs mineures.
- La médecine de soulagement de la congestion de la tête aide également à relâcher le mucus pour nettoyer les passages bronchiques et rendre la toux plus productive. Obtenez un puissant soulagement de la congestion de la tête de la marque recommandée par le pharmacien #1 parmi les décongestionnants oraux OTC.
| Ingrédients | Dioxyde de titane, Hypromellose, Stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, croscarmellose sodique, hydroxypropylcellulose, Triacétine, Étoile prégélatinisée, Guaifenesin 200 mg, Active Ingredients (in each caplet): Acetaminophen 325 mg, phenylephrine HCl 5 mg Inactive Ingredients: Carnauba wax |
| Utilisations spécifiques pour le produit | Froid, Fièvre, Toux, Allergie |
| Ingrédients actifs | Acétaminophène, Phénylephrine Hcl |
| Ingrédients | Hypromellose, Dioxyde de titane, Cellulose Icrocristalline, Stéarate de magnésium, Cellulose d'hydroxypropyle, Triacétine, Croscarmellose Sodium, Étoile prégélatinisée, Guaïfènesine 200 Mg, Ingrédients actifs (dans chaque capsule): Acétaminophène 325 Mg, Phénylephrine Hcl 5 Mg Ingrédients inactifs: Carnauba Wax |
| Marque | Sudafed |
| Numéro d'unité | 24 Chef |
| Rubrique | Comprimé |
| Avantages pour les produits | Contrôle des sinus |
| Nombre d'articles | 1 |
| Forme posologique | Comprimés |
| Fabricant | Kenvue |
| Type de produit | Sinus Médecine |
| UPC | 300450580269 |
| Nom du modèle | Sudafed PE Head Congestion |
| Numéro d'identification du commerce mondial | 00300450580269 |
| Nom du type de colis | Boîte |
| Nombre de contenus nets | 24 Count |
| Marque | Raccourci |
| Type de produit | Médicaments |
| Marque | Sudafed |
| Répartition par âge | Adulte |
| Type de conteneur | Boîte |
| Caractéristiques supplémentaires | Action rapide |
| Partie du corps cible | Tête |
-
Obtenez 5 % de réduction lorsque vous achetez 4 articles ou plus
-
Obtenez 5 % de réduction sur votre prochain achat.
-
Les commandes sont traitées et expédiées depuis Brooklyn, États-Unis.
-
Livraison gratuite sur les commandes éligibles.
3–6 jours (National).
Garantie de Retour de 30 Jours
Achats soutenus par la confiance avec un support de retour de 30 jours.
SKU |
BRSWKFYEDEFWA2TG |
Catégorie |
Soins de santé , Médicament de fond , Allergie, Sinus et Asthme , Sinus Médecine |
Barcode |
300450580269 |
Tags |
Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets relieves sinus pain & pressure, headache, and nasal & chest congestion. Each non-drowsy tablet contains 325 mg of acetaminophen, a pain reliever and fever reducer; 5 mg of phenylephrine HCl, a nasal decongestant; and 200 mg of guaifenesin, an expectorant. Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets temporarily relieve symptoms associated with hay fever, respiratory allergies, and the common cold, such as sinus pressure, headaches, nasal and chest congestion, excess mucus, and minor aches and pains. This non-drowsy congestion relief medicine also helps loosen mucus to thin bronchial passageways and make coughs more productive. Get powerful head congestion relief from the #1 pharmacist recommended brand among oral OTC decongestants.
Informations importantes
Ingrédients
Ingrédients actifs (dans chaque caplet): acétaminophène 325 mg, guaïfènesine 200 mg, phényléphrine HCl 5 mg Ingrédients inactifs: cire de carnauba, croscarmellose sodique, hydroxypropylcellulose, hypromellose, stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, amidon prégélatinisé, dioxyde de titane, triacétine
Avertissement juridique
Les énoncés concernant les suppléments alimentaires n'ont pas été évalués par la FDA et ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une maladie ou un état de santé.
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
| Order Number | Carrier | Final Mile Tracking Code | Last Update | Track |
|---|---|---|---|---|
| NC26617 | Gls Group | 984230859067 | 2026-09-25 | Track |
| NC26416 | Aramex | 34914422896 | 2026-09-28 | Track |
| NC25537 | Aramex | 34914321061 | 2026-09-21 | Track |
| NC22089 | Aramex | 34913834292 | 2026-09-28 | Track |
| NC19442 | My | 05167987838781 | 2026-09-03 | Track |
| NC18452 | Aramex | 34914455590 | 2026-09-23 | Track |
| NC16590 | Dpd | 05167987781109 | 2026-07-21 | Track |
Avertissement
Les compléments alimentaires ne sont pas des médicaments. Les produits vendus sur ce site ne sont pas destinés à diagnostiquer, traiter, guérir ou prévenir une quelconque maladie. Si vous avez un problème de santé, consultez toujours un professionnel de santé qualifié avant utilisation. Les résultats individuels peuvent varier. En passant une commande, vous acceptez de vous conformer aux réglementations d'importation de votre pays. Nous couvrons les droits et taxes applicables là où cela est indiqué.
*Informations sur la date d'expiration :
Veuillez noter que la date d'expiration peut varier d'un lot à l'autre. Cependant, nous garantissons que tous les produits expédiés à nos clients ont une durée de conservation valide et ne seront pas périmés au moment de la livraison.









