Basic Care Infants' Pain & Fever, Acetaminophen 160 mg pro 5 mL, Suspension Liquid, Dye-Free Grape Flavor, 2 fl oz (Pack mit 1)
Stock Expiry Date*: 21-04-2027
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- THE ACTIVE INGREDIENT in Amazon Basic Care Infants' Pain & Fever, Dye-Free Grape Flavor, is acetaminophen 160 mg per 5 mL. Compare to Infants' Tylenol Oral Suspension active ingredient
- MADE FÜR AGES 2-3 JAHRE: Dieses Produkt ist eine Grape aromatisierte orale Suspensionsflüssigkeit, formuliert für Kinder im Alter von 2 bis 3 Jahren; für schnelle, effektive Linderung von Fieber und Schmerz
- PAIN RELIEVER & FEVER REDUCER: Amazon Basic Care Infants' Pain & Fever temporarily reduces fever and relieves minor aches and pains due to the common cold, flu, headache, sore throat and toothache
- FREE OF: alcohol, aspirin, ibuprofen, gluten & high fructose corn syrup. This infants' pain reliever & fever reducer for children ages 2 to 3 years is dye-free with a non-staining formula
- Nur ENCLOSED SYRINGE. Verwenden Sie keine anderen Tassen oder Löffel. Pediatrician Bevorzugtes Dosiersystem
Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.
-
5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln
-
Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
-
Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.
-
Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.
SKU |
BRSWYZINOBYWEF3B |
Kategorie |
Gesundheitsversorgung , Over-the-Counter-Medikamente , Schmerzmittel , Nicht-Aspirin , Acetaminophen |
Tags |
Im Vergleich zum Wirkstoff der Infants' Tylenol Oral Suspension. Wenn Ihr Kleiner darauf beruht, sich besser zu fühlen, wenden Sie sich an Basic Care Infants' Pain und Fever, Acetaminophen 160 mg pro 5 mL, Dye-Free Grape Flavor. Der Wirkstoff in dieser oralen Suspensionsflüssigkeitsmedizin ist Acetaminophen, eine schnelle, effektive Schmerzlinderung und Fieberminderer für Kinder im Alter von 2 bis 3 Jahren, um kleinere Schmerzen und Schmerzen aufgrund der gemeinsamen Kälte, Grippe, Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Zahnschmerzen zu entlasten. Schnelle Erleichterung. Frei von Alkohol, Aspirin, Ibuprofen, Parabenen, Gluten und hohem Fruktose Maissirup. Verwenden Sie nur mit eingeschlossener Spritze. Verwenden Sie keine anderen Tassen und Löffel. Pediatrician Preferred Dosing System.
Wichtige Informationen
Sicherheitsinformationen
Warnhinweise: Warnhinweise: Dieses Produkt enthält Acetaminophen. Schwere Leberschäden können auftreten, wenn Ihr Kind nimmt: mehr als 5 Dosen in 24 Stunden, das ist die maximale tägliche Menge; mit anderen Medikamenten, die Acetaminophen enthalten. Allergiealarm: Acetaminophen kann schwere Hautreaktionen verursachen. Symptome können umfassen: Hautrötung; Blasen; Hautausschlag. Wenn eine Hautreaktion auftritt, stoppen Sie die Verwendung und suchen Sie medizinische Hilfe sofort. Nackenwarnung: Wenn Halsschmerzen schwer ist, hält mehr als 2 Tage an, wird begleitet oder gefolgt von Fieber, Kopfschmerzen, Hautausschlag, Übelkeit oder Erbrechen, konsultieren Sie sofort einen Arzt. Verwenden Sie kein anderes Medikament mit Acetaminophen (Beschreibung oder Nichtbeschreibung). Wenn Sie nicht sicher sind, ob ein Medikament Acetaminophen enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker; wenn Ihr Kind jemals eine allergische Reaktion auf dieses Produkt oder eine seiner Inhaltsstoffe hatte. Fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch, wenn Ihr Kind Lebererkrankungen hat. Fragen Sie einen Arzt oder Apotheker vor Gebrauch, wenn Ihr Kind die Blutverdünnung Drogen Warfarin nimmt. Bei Verwendung dieses Produktes darf die empfohlene Dosis nicht überschritten werden (siehe Überdosierungswarnung). Stoppen Sie den Gebrauch und fragen Sie einen Arzt, wenn: Schmerz schlechter wird oder länger als 5 Tage dauert; Fieber wird schlechter oder dauert mehr als 3 Tage; neue Symptome auftreten; Rötung oder Schwellung ist vorhanden. Dies könnte Anzeichen für einen schweren Zustand sein. Halten Sie sich von Kindern fern. Überdosierungswarnung: Bei Überdosierung erhalten Sie medizinische Hilfe oder wenden Sie sich direkt an ein Poison Control Center (1-800-222-1222). Schnelle medizinische Aufmerksamkeit ist entscheidend, auch wennSie bemerken keine Anzeichen oder Symptome.
Inhaltsstoffe
Wirkstoff (je 5 mL): Acetaminophen 160 mg. Inaktive Inhaltsstoffe: wasserfreie Zitronensäure, Calciumsulfat, Carrageenan, Geschmack, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, mikrokristalline Cellulose und Carboxymethylcellulosenatrium, Propylenglykol, gereinigtes Wasser, Natriumbenzoat, Sorbitlösung, Sucralose, tribasisches Natriumphosphat.
Anfahrt
Dieses Produkt enthält keine Anweisungen oder vollständige Warnungen für den Erwachsenengebrauch; geben Sie nicht mehr als gerichtet (siehe Überdosierungswarnung); schütteln Sie gut vor der Verwendung; mL = Milliliter; finden Sie die richtige Dosis auf Diagramm. Wenn möglich, verwenden Sie Gewicht zu dosieren; andernfalls verwenden Sie Alter; drücken Sie Luft aus der Spritze. Spritzenspitze in Flaschenöffnung einfügen; Flasche nach oben nach unten drehen. Ziehen Sie den gelben Teil der Spritze in die erste Dosislinie und schieben Sie dann das Produkt wieder in die Flasche; ziehen Sie den gelben Teil der Spritze, bis sie die richtige Dosis erreicht und bleibt; geben Sie Flüssigkeit langsam in den Mund des Kindes, auf die innere Wange; wiederholen Sie die Dosis alle 4 Stunden, während die Symptome dauern; geben Sie nicht mehr als 5 mal in 24 Stunden; ersetzen Sie die Kappe fest, um die Kinderbeständigkeit zu halten. Unter 24 Pfund, unter 2 Jahren: fragen Sie einen Arzt *; 24-35 Pfund, 2-3 Jahre: 5 ml * oder wie von einem Arzt gerichtet. Achtung: Verwenden Sie nur eingeschlossene Spritze speziell für den Einsatz mit diesem Produkt konzipiert. Verwenden Sie keine andere DosierungGerät.
Rechtlicher Haftungsausschluss
Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.
Produkt Abmessungen
1.56 x 2.31 x 4.88 Zoll; 3.84 Unzen
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Recently tracked orders
| Order Number | Carrier | Final Mile Tracking Code | Last Update | Track |
|---|---|---|---|---|
| NC26617 | Gls Group | 984230859067 | 2026-09-25 | Track |
| NC26416 | Aramex | 34914422896 | 2026-09-28 | Track |
| NC25537 | Aramex | 34914321061 | 2026-09-21 | Track |
| NC22089 | Aramex | 34913834292 | 2026-10-02 | Track |
| NC19442 | My | 05167987838781 | 2026-09-03 | Track |
| NC18452 | Aramex | 34914455590 | 2026-09-23 | Track |
| NC16590 | Dpd | 05167987781109 | 2026-07-21 | Track |
Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.
*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.









