Zum Inhalt springen
Basic Care Nighttime Cold & Flu Relief Syrup, Schmerzlinderung, Fever Reducer, Cough Suppressant, Antihistamin, Kirsche, 8 fl oz (Pack von 1)

Price:

6,78 €


Basic Care Nighttime Cold & Flu Relief Syrup, Schmerzlinderung, Fever Reducer, Cough Suppressant, Antihistamin, Kirsche, 8 fl oz (Pack von 1)

https://nutricity.lu/shop/brswycandnyge3tz-basic-care-nighttime-cold-flu-relief-syrup-schmerzlinderung-fever-reducer-cough-suppressant-antihistamin-kirsche-8-fl-oz-pack-von-1-105339 https://nutricity.lu/web/image/product.template/105339/image_1920?unique=8d4d2d8

Stock Expiry Date*: 02-05-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ACTIVE INGREDIENTS: Active ingredients are Acetaminophen 650 mg, Dextromethorphan HBr 30 mg, and Doxylamine succinate, 12.5 mg. Compare to the active ingredients of Vicks NyQuil Cold & Flu.
  • RELIEVES COLD & FLU SYMPTOMS: Amazon Basic Care Nighttime Cold & Flu Relief provides multi-symptom relief by helping with common symptoms such as aches, fever, cough, sneezing and runny nose.
  • NIGHTTIME COLD UND FLU RELIEF: Basic Care Nighttime Cold and Flu Relief entlastet Kälte- und Grippesymptome, so dass Sie durch die Nacht ruhen können.
  • EFFECTIVE: wirkt als Schmerzmittel, Fieberminderer, Hustenunterdrücker und Antihistamin.
  • GLUTEN FREE: Dieses Produkt ist Glutenfrei. Enthält 10% ALCOHOL.

Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.

  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.


Compare to Vicks NyQuil Cold & Flu active ingredients. Are cold and flu symptoms keeping you awake at night? Amazon Basic Care Nighttime Cold & Flu Relief relieves cold & flu symptoms so you can rest. This medicine contains Acetaminophen 650 mg (Pain Reliever/Fever Reducer), Dextromethorphan HBr 30 mg (Cough Suppressant) and Doxylamine Succinate 12.5 mg (Antihistamine). Relieves minor aches and pains, fever, sore throat, cough, runny nose and sneezing. Features a cherry liquid flavor and is Gluten Free.

Wichtige Informationen

Sicherheitsinformationen

Warnung: Dieses Produkt enthält Acetaminophen. Schwere Leberschäden können auftreten, wenn Sie nehmen: mehr als 4.000 mg Acetaminophen in 24 Stunden; mit anderen Medikamenten, die Acetaminophen enthalten; 3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag unter Verwendung dieses Produktes. Allergiealarm: Acetaminophen kann schwere Hautreaktionen verursachen. Symptome können umfassen: Hautrötung; Blasen; Hautausschlag. Wenn eine Hautreaktion auftritt, stoppen Sie die Verwendung und suchen Sie medizinische Hilfe sofort. Nackenwarnung: Wenn Halsschmerzen schwer ist, hält mehr als 2 Tage an, wird begleitet oder gefolgt von Fieber, Kopfschmerzen, Hautausschlag, Übelkeit oder Erbrechen, konsultieren Sie sofort einen Arzt. Verwenden Sie nicht: mit einem anderen Medikament mit Acetaminophen (Beschreibung oder Nichtbeschreibung). Wenn Sie sich nicht sicher sind, ob ein Medikament Acetaminophen enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker; wenn Sie jetzt einen verschreibungspflichtigen Monoaminoxidase-Inhibitor (MAOI) (enthaltene Medikamente für Depression, psychiatrische oder emotionale Bedingungen, oder Parkinsons Krankheit) oder für 2 Wochen nach dem Stoppen der MAOI-Droge. Wenn Sie nicht wissen, ob Ihr verschreibungspflichtiges Medikament einen MAOI enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen; wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf dieses Produkt oder eine seiner Inhaltsstoffe gehabt haben. Fragen Sie einen Arzt vor dem Gebrauch, wenn Sie haben: Lebererkrankung; Glaukom; Husten, die mit zu viel Phlegm (Mucus) auftritt; ein Atemproblem wie Emphysema oder chronische Bronchitis; Probleme urinieren durch eine vergrößerte Prostata Drüse; anhaltende oder chronische Husten wie bei Rauchen, Asthma oderemphysema; eine natriumbeschränkte Ernährung. Fragen Sie einen Arzt oder Apotheker vor Gebrauch, wenn Sie sind: Nehmen Sie Sedatives oder Beruhigungsmittel; nehmen Sie die Blutverdünnung Drogen Warfarin. Bei der Verwendung dieses Produkts: Erregbarkeit kann auftreten, insbesondere bei Kindern; ausgeprägte Schläfrigkeit kann auftreten; Alkoholische Getränke vermeiden; Vorsicht beim Fahren eines Kraftfahrzeugs oder Betriebsmaschinen; Alkohol, Sedative und Beruhigungsmittel können Schläfrigkeit erhöhen. Stoppen Sie den Gebrauch und fragen Sie einen Arzt, wenn: Schmerzen oder Husten schlechter werden oder mehr als 7 Tage dauern; Fieber wird schlechter oder dauert mehr als 3 Tage; Rötung oder Schwellung ist vorhanden; neue Symptome auftreten; Husten kommt zurück oder tritt mit Hautausschlag oder Kopfschmerzen auf, die dauern. Dies könnte Anzeichen für einen schweren Zustand sein. Wenn schwanger oder stillen, fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch. Halten Sie sich von Kindern fern. Überdosierungswarnung: Bei Überdosierung erhalten Sie medizinische Hilfe oder wenden Sie sich direkt an ein Poison Control Center (1-800-222-1222). Schnelle medizinische Aufmerksamkeit ist sowohl für Erwachsene als auch für Kinder, auch wenn Sie keine Anzeichen oderSymptome.

Inhaltsstoffe

Active ingredients (in each 30 mL): Acetaminophen 650 mg; Dextromethorphan HBr 30 mg; Doxylamine succinate 12.5 mg. Purposes: Pain reliever/fever reducer; Cough suppressant; Antihistamine. Inactive ingredients: alcohol, anhydrous citric acid, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, flavor, high fructose corn syrup, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium citrate

Anfahrt

Take only as directed — see Overdose warning; only use the dose cup provided; do not exceed 4 doses per 24 hrs. Adults & children 12 yrs & over: 30 mL every 6 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

2.18 x 2.25 x 6.48 Zoll; 10.67 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

7 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-10-02 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.