Zum Inhalt springen
Sudafed PE Head Congestion + Mucus Relief Tablets für Sinusdruck, Congestion, & Kopfschmerzen, Nicht-Drowsy Decongestant mit Acetaminophen, Guaifenesin & Phenylephrine HCI, 24 ct

Price:

11,79 €


Sudafed PE Head Congestion + Mucus Relief Tablets für Sinusdruck, Congestion, & Kopfschmerzen, Nicht-Drowsy Decongestant mit Acetaminophen, Guaifenesin & Phenylephrine HCI, 24 ct

https://nutricity.lu/shop/brswkfyedefwa2tg-sudafed-pe-head-congestion-mucus-relief-tablets-fur-sinusdruck-congestion-kopfschmerzen-nicht-drowsy-decongestant-mit-acetaminophen-guaifenesin-phenylephrine-hci-24-ct-86700 https://nutricity.lu/web/image/product.template/86700/image_1920?unique=61d012e

Stock Expiry Date*: 19-02-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 24-count box of Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets to provide non-drowsy relief from sinus pain and pressure, nasal & chest congestion, and excess mucus
  • Sinus medicine contains: 5 mg of phenylephrine HCl, a decongestant, for congestion relief and 325 mg of acetaminophen for pain and fever reduction; also 200 mg of guaifenesin, an expectorant for mucus reduction
  • Kopfübernahme Tabletten vorübergehend entlastet Symptome mit Heuschnupfen, obere Atemwege Allergien, und die häufige Kälte
  • Nicht-trockene dekongestante Tabletten sorgen für Erleichterung des Sinusdrucks, Kopfschmerzen, Nasen- und Brustverstopf, überschüssigen Schleim und kleinere Schmerzen
  • Kopf-Verstopfungsrelief-Medikament hilft auch, den Schleim zu lösen, bronchiale Durchgänge und machen Husten produktiver. Holen Sie sich leistungsstarke Kopf-Verstopfung Entlastung von der #1 Apotheker empfohlen Marke unter oralen OTC-Dekongestants.

11,79 € 11.79 EUR 11,79 € Inklusive Steuern

Not Available For Sale

(0,49 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marke
  • Stückzahl
  • Formblatt
  • Produktvorteile
  • Anzahl der Positionen
  • Dosierungsform
  • Hersteller
  • Zutaten
  • Produkttyp
  • Spezifische Verwendungen für Produkte
  • Aktive Zutaten
  • UPC
  • Modellbezeichnung
  • Global Trade Identification Number
  • Name des Pakets
  • Inhaltsstoffe
  • Net Content Count
  • Marke
  • Produktart
  • Markenname
  • Beschreibung des Altersbereichs
  • Containertyp
  • Zusätzliche Merkmale
  • Bestimmungskörperteil

Diese Kombination existiert nicht.

Kontaktieren Sie uns
Sinus Medizin
Zutaten Titandioxid, Hypromellose, Magnesiumstearat, Mikrokristalline Cellulose, Croscarmelloses Natrium, Hydroxypropylcellulose, Triacetin, Vorgelatinierte Stärke, Guaifenesin 200 mg, Active Ingredients (in each caplet): Acetaminophen 325 mg, phenylephrine HCl 5 mg Inactive Ingredients: Carnauba wax
Spezifische Verwendungen für Produkte kalt, Feigen, Husten, Allergie
Aktive Zutaten Acetaminophen, Phenylphrin Hcl
Inhaltsstoffe Hypromellose, Titandioxid, Icrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, Hydroxypropylcellulose, Triacetin, Croscarmellose Sodium, Vorgelatinierte Stärke, Guaifenin 200 Mg, Wirkstoffe (in jedem Caplet): Acetaminophen 325 Mg, Phenylephrine Hcl 5 Mg Inaktive Inhaltsstoffe: Carnauba Wax
Marke Sudafed
Stückzahl 24 Zähler
Formblatt Tablette
Produktvorteile Sinus Control
Anzahl der Positionen 1
Dosierungsform Tabletten
Hersteller Kenvue
Produkttyp Sinus Medizin
UPC 300450580269
Modellbezeichnung Sudafed PE Head Congestion
Global Trade Identification Number 00300450580269
Name des Pakets Box
Net Content Count 24 Count
Marke Sudafed
Produktart Arzneimittel
Markenname Sudafed
Beschreibung des Altersbereichs Erwachsener
Containertyp Box
Zusätzliche Merkmale Schnell handelnd
Bestimmungskörperteil Kopf
  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.
SKU
BRSWKFYEDEFWA2TG
Kategorie
Gesundheitsversorgung , Over-the-Counter-Medikamente , Allergie, Sinus & Asthma , Sinus Medizin
Barcode
300450580269
Tags


Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets relieves sinus pain & pressure, headache, and nasal & chest congestion. Each non-drowsy tablet contains 325 mg of acetaminophen, a pain reliever and fever reducer; 5 mg of phenylephrine HCl, a nasal decongestant; and 200 mg of guaifenesin, an expectorant. Sudafed PE Head Congestion + Mucus Tablets temporarily relieve symptoms associated with hay fever, respiratory allergies, and the common cold, such as sinus pressure, headaches, nasal and chest congestion, excess mucus, and minor aches and pains. This non-drowsy congestion relief medicine also helps loosen mucus to thin bronchial passageways and make coughs more productive. Get powerful head congestion relief from the #1 pharmacist recommended brand among oral OTC decongestants.

Wichtige Informationen

Inhaltsstoffe

Aktive Inhaltsstoffe (jeweils): Acetaminophen 325 mg, Guaifenesin 200 mg, Phenylephrin HCl 5 mg Inaktive Inhaltsstoffe: Carnaubawachs, Croscarmellose Natrium, Hydroxypropylcellulose, Hypromellose, Magnesiumstearat, mikrokristalline Cellulose, prägelatinisierte Stärke, Titandioxid, Triacetin

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

7 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-09-28 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.