Zum Inhalt springen
Allegra Erwachsene 24-Stunden Allergy Relief Tabletten, Nicht-Drowsy Innen- und Außenallergien Medizin, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamin Pille, 45-Count

Price:

33,21 €


Allegra Erwachsene 24-Stunden Allergy Relief Tabletten, Nicht-Drowsy Innen- und Außenallergien Medizin, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamin Pille, 45-Count

https://nutricity.lu/shop/brswizt7dmfgc2i5-allegra-erwachsene-24-stunden-allergy-relief-tabletten-nicht-drowsy-innen-und-aussenallergien-medizin-180-mg-fexofenadine-hci-antihistamin-pille-45-count-115045 https://nutricity.lu/web/image/product.template/115045/image_1920?unique=98d85aa

Stock Expiry Date*: 01-02-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INCLUDES: Ein (1) 45-Gegen-Pack von Allegra Erwachsene 24-Hour Allergy Relief Tabletten, Non-Drowsy Allergy Medicine
  • 12-HOUR RELIEF: Geben Sie Kindern Allegra oral Antihistamin Tablet Tag oder Nacht für 12 Stunden Erleichterung von ihren schlimmsten Allergiesymptomen
  • NON-DROWSY: Formuliert mit Wirkstoff Fexofenadin, ein nicht-drowsy OTC-Medikament mit 0% Gehirnstörung
  • FAST-ACTING: Allegra 24-Stunden-Allergie-Medikament beginnt in einer Stunde zu arbeiten, um schnell* Entlastung von Niesen, laufende Nase, juckende und wasserige Augen und juckende Nase oder Hals
  • INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
  • ALLERGIST EMPFEHLE: Allegra ist die Nr. 1 allergistisch-recommended non-drowsy Marke unter OTC oralen Antihistaminika

33,21 € 33.21 EUR 33,21 € Inklusive Steuern

Not Available For Sale

(0,74 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marke
  • Geschmack
  • Stückzahl
  • Formblatt
  • Positionsgewicht
  • Produktvorteile
  • Anzahl der Positionen
  • Dosierungsform
  • Hersteller
  • Abmessungen L x W x H
  • Zutaten
  • Produkttyp
  • Spezifische Verwendungen für Produkte
  • Aktive Zutaten
  • UPC
  • Modellbezeichnung
  • Global Trade Identification Number
  • Name des Pakets
  • Zielgruppe
  • Net Content Count
  • Produktart
  • Artikel Gewicht
  • Marke
  • Inhaltsstoffe
  • Markenname
  • Beschreibung des Altersbereichs
  • Containertyp
  • Nummer des Herstellers
  • Modellnummer
  • Positionsmaße
  • Zusätzliche Merkmale
  • Bestimmungskörperteil

Diese Kombination existiert nicht.

Kontaktieren Sie uns
Allergikermedizin
Zusätzliche Merkmale Nicht grausam, Schnell handelnd
Marke Allegra
Geschmack nicht aromatisiert
Stückzahl 45 Zähler
Formblatt Tabletten
Positionsgewicht 2 Unzen
Produktvorteile Allergikerkontrolle
Anzahl der Positionen 1
Dosierungsform Tabletten
Hersteller Chattem Inc.
Abmessungen L x W x H 4.32 X 1.69 X 3.1 Zoll
Zutaten Fexofenadine HCl - 180 mg (Antihistamine)
Produkttyp Allergikermedizin
Spezifische Verwendungen für Produkte Allergie
Aktive Zutaten Fexofenadin
UPC 041167412749
Modellbezeichnung Allegra 24 Hour Allergy Relief Long Lasting Fast Acting Antihistamine For Noticeable From Indoor
Global Trade Identification Number 00041167412749
Name des Pakets Flasche
Zielgruppe Unisex-Erwachsene
Net Content Count 45 Count
Produktart Arzneimittel
Artikel Gewicht 2 Unzen
Marke Allegra
Inhaltsstoffe Fexofenadin Hcl-180 Mg (Antihistamin)
Markenname Allegra
Beschreibung des Altersbereichs Erwachsener
Containertyp Flasche
Nummer des Herstellers 1003
Modellnummer 637768
Positionsmaße 4.32 x 1.69 x 3.1 inches
Bestimmungskörperteil Augen
  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.


Für Ihre Allergiesymptome funktioniert nichts schneller* als Allegra Adult 24-Hour Allergy Relief Tablets. Allegra Allergie-Relief-Medizin beginnt in einer Stunde zu arbeiten, um von Niesen, laufende Nase, juckende und wasserige Augen, und jucken Nase oder Hals. Eine Pille bietet 24-Stunden-Allergie-Relief, die Sie nicht drowsy macht und beeinflussen Ihre normale Gehirnfunktion. Jede Tablette wird mit Wirkstoff Fexofenadine HCI für leistungsfähiges Relief von Innen- und Außenallergenen wie Pollen, Wut, Gras, Bäumen, Staub, Schimmel und Haustierschoner formuliert. Lagern Sie auf Allegra 24-Stunden-Tabletten für schnelle*, effektive Allergierelief. Das ist ein No-brainer. *Start in einer Stunde arbeiten; gilt nur für die erste Dosis. Unter Ein-Zutat nicht-trockene OTC Marken orale Antihistamine.

Wichtige Informationen

Angaben

Allergiker Symptons

Inhaltsstoffe

Fexofenadin HCl - 180 mg (Antihistamin)

Anfahrt

Erwachsene 18 Jahre und älter: Dieses Produkt ist einmal am Tag (alle 24 Stunden), jeden Tag für 14 Tage zu verwenden. Es kann 1 bis 4 Tage für volle Wirkung, obwohl einige Menschen erhalten vollständige Erleichterung der Symptome innerhalb von 24 Stunden.

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

4.32 x 1.69 x 3.1 Zoll; 2 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

7 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-09-29 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.