Zum Inhalt springen
Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant & Antihistamine Tabletten mit Phenylephrin HCl & Diphenhydramin HCl, Hilft Nasal & Sinus Druck & Congestion, 20 ct

Price:

12,87 €


Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant & Antihistamine Tabletten mit Phenylephrin HCl & Diphenhydramin HCl, Hilft Nasal & Sinus Druck & Congestion, 20 ct

https://nutricity.lu/shop/brswgz3rbefb4ai2-sudafed-pe-sinus-congestion-day-night-maximum-strength-decongestant-antihistamine-tabletten-mit-phenylephrin-hcl-diphenhydramin-hcl-hilft-nasal-sinus-druck-congestion-20-ct-129293 https://nutricity.lu/web/image/product.template/129293/image_1920?unique=354dc63

Stock Expiry Date*: 15-04-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 20-Gegenzähl von Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant Medicine Tabletten, um vorübergehend Sinusdruck und Sinus Stau für Tag und Nacht zu entlasten
  • Jedes Multipack enthält 20 Tabletten nasaler Dekongestant, mit 12 Daytime und 8 Nighttime Tabletten für leistungsfähige Symptomrelief den ganzen Tag und während Sie schlafen
  • Jede Tages- und Nachtdosis enthält 10 Milligramm der nasalen dekongestanten Phenylephrin HCl pro Tablette und jede Nachtdosis enthält auch 25 Milligramm pro Tablette des Antihistamindiphenhydramin HCl
  • Beide Formeln helfen, Sinusdruck und Sinus-Verstopfung zu entlasten, und Nasenverstopfung aufgrund der üblichen Kälte, Heuschnupfen oder oberen Atemwegsergien. Nacht-Tabletten entlasten auch Niesen, Runny Nase, jucken, Wassery Augen und jucken Hals oder Nase
  • Von der #1 Apotheker empfohlen Marke unter oralen OTC-Dekongestants, diese maximale Stärke Formel kann von Erwachsenen und Kindern 12 Jahre und älter für starke Symptomrelief verwendet werden

12,87 € 12.87 EUR 12,87 € Inklusive Steuern

Not Available For Sale

(0,64 € / Units)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marke
  • Stückzahl
  • Formblatt
  • Positionsgewicht
  • Produktvorteile
  • Anzahl der Positionen
  • Dosierungsform
  • Hersteller
  • Abmessungen L x W x H
  • Zutaten
  • Produkttyp
  • Spezifische Verwendungen für Produkte
  • Aktive Zutaten
  • UPC
  • Global Trade Identification Number
  • Name des Pakets
  • Zielgruppe
  • Net Content Count
  • Produktart
  • Artikel Gewicht
  • Marke
  • Inhaltsstoffe
  • Markenname
  • Beschreibung des Altersbereichs
  • Containertyp
  • Nummer des Herstellers
  • Modellnummer
  • Positionsmaße
  • Zusätzliche Merkmale
  • Bestimmungskörperteil

Diese Kombination existiert nicht.

Kontaktieren Sie uns
Sinus Medizin
Produktvorteile Respiratorische Unterstützung, Fever Control, Throat Relief, Kalt- und Flusteuerung, Sinus Congestion, Druckentlastung, Nasal Congestion Relief
Zutaten Titandioxid, Talkum, Magnesiumstearat, Mikrokristalline Cellulose, Polyethylenglykol, Polyvinylalkohol, Natriumstärkeglykolat, Geänderte Stärke, Vorgelatinierte Stärke, powdered cellulose, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, FD & C Blue Nr. 1 Aluminiumsee, D&C yellow no. 10 aluminum lake, Sudafed PE Congestion (Daytime)Active ingredient (in each tablet)Phenylephrine HCl 10 mg PurposeNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, titanium dioxide Sudafed PE Congestion + Allergy (Nighttime)Active ingredients (in each tablet)Diphenhydramine HCl 25 mgPhenylephrine HCl 10 mgPurposeAntihistamineNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax
Aktive Zutaten Phenylphrin Hcl, Diphenhydramin Hcl
Inhaltsstoffe Talis, Magnesium Ste, Titandioxid, Polyvinylalkohol, Vorgelatinierte Stärke, Mikrokristalline Cellulose, Polyethylenglykol, Pulverisierte Cellulose, Geänderte Stärke, Natrium Starch Glycolat, Fd&c Blue Nr. 1 Aluminiumsee, Fd&c Red Nr. 40 Aluminiumsee, Fd&c Gelb Nr. 6 Aluminiumsee, D&c Gelb Nr. 10 Aluminiumsee, Sudafed Pe Congestion (daytime)active Ingredient (in jedem Tablet)Phenylephrine Hcl 10 Mg Purposenasal Decongestantinactive Ingredients Carnauba Wax, Titandioxid Sudafed Pe Congestion + Allergy (Nachtzeit)active Ingredients (in jedem Tablet)Diphenhydramine Hcl 25 Mgphenylephrine Hcl 10 Mgpurposeantihistaminenasal Decongestantinactive Ingredients Carnauba Wax
Marke Sudafed
Stückzahl 20 Zähler
Formblatt Tablette
Positionsgewicht 0,04 Pfund
Anzahl der Positionen 1
Dosierungsform Tabletten
Hersteller Kenvue
Abmessungen L x W x H 0,64 X 4.56 X 2.88 Zoll
Produkttyp Sinus Medizin
Spezifische Verwendungen für Produkte Sinusdruck
UPC 300450113214
Global Trade Identification Number 00300450113214
Name des Pakets R
Zielgruppe Unisex-Erwachsene
Net Content Count 20 Count
Produktart Arzneimittel
Artikel Gewicht 0,04 Pfund
Marke Sudafed
Markenname Sudafed
Beschreibung des Altersbereichs Erwachsener
Containertyp Box
Nummer des Herstellers 503835
Modellnummer 503835
Positionsmaße 0.64 x 4.56 x 2.88 inches
Zusätzliche Merkmale Gezielt
Bestimmungskörperteil Augen
  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.
SKU
BRSWGZ3RBEFB4AI2
Kategorie
Gesundheitsversorgung , Over-the-Counter-Medikamente , Allergie, Sinus & Asthma , Sinus Medizin
Barcode
300450113214
Tags


Holen Sie sich mächtige Entlastung von Sinus-Druck und Sinus-Verstopfung mit Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant Tablets. Von der #1 Apotheker empfohlen Marke unter oralen OTC-Dekongestants, enthält dieser Multi-Pack sowohl Tages-und Nachtzeit-Tabletten für effektive multiple Symptomrelief. Sowohl Tages- als auch Nachtformeln enthalten 10 Milligramm der nasalen dekongestanten Phenylephrin HCI, um Sinus-Verstopfung und Druck vorübergehend zu entlasten, sowie Nasenverstopfung aufgrund der üblichen Kälte-, Heuschnupfen- oder oberen Atemwegsergien. Die nächtliche Dekongestante Medizin enthält auch 25 mg der Antihistamin-Diphenhydramin-HCI pro Tablette, die funktioniert, vorübergehend zu entlasten Niesen, laufende Nase, juckend, wasserige Augen und juckende Kehle oder Nase, um Sie schlafen in der Nacht zu helfen. Diese maximale Stärke Medizin kann von Erwachsenen und Kindern 12 Jahre und älter für starken Sinusdruck und Stau verwendet werdenErleichterung.

Wichtige Informationen

Safety Information

Keep out of reach of children. Store at room temperature. Do not use if seal is broken.

Inhaltsstoffe

Sudafed PE Congestion (Daytime)Active ingredient (in each tablet)Phenylephrine HCl 10 mg PurposeNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, D&C yellow no. 10 aluminum lake, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, modified starch, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, powdered cellulose, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide Sudafed PE Congestion + Allergy (Nighttime)Active ingredients (in each tablet)Diphenhydramine HCl 25 mgPhenylephrine HCl 10 mgPurposeAntihistamineNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, FD&C blue no. 1 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, modified starch, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, powdered cellulose, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide

Anfahrt

Sudafed PE Congestion (Daytime) Nehmen Sie nicht die Tages-und Nacht-Tabletten gleichzeitig. Nehmen Sie nicht mehr als insgesamt 6 Tabletten in einer 24-Stunden-Zeit. Nehmen Sie nur wie gerichtet. Wichtig: Lesen Sie alle Produktinformationen vor der Verwendung. Halten Sie Feld für wichtige Informationen. Erwachsene und Kinder 12 Jahre und über nehmen 1 Tablette alle 4 Stunden nehmen nicht mehr als 6 Tabletten in 24 StundenKinder unter 12 Jahren fragen einen ArztAndere Informationsspeicher zwischen 20-25 DegreeC (68-77 DegreeF) Sudafed PE Congestion + Allergy (Nighttime)Erwachsene und Kinder 12 Jahre und über nehmen 1 Tablette alle 4 Stunden nehmen nicht mehr als 6 Tabletten in 24 Stunden speichern Informationen unter 12 Jahre Call 1-888-217-2117 (toll-free) oder 215-273-8755 (collect)

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

0.64 x 4.56 x 2.88 Zoll; 0.64 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

7 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-09-29 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.