Zum Inhalt springen
Basic Care Nighttime Cold and Flu Relief Softgels, 6 Stunden Kalte Medizin, entlastet große Flu Symptome So können Sie sich erholen, 48 Count (Pack von 1)

Price:

13,92 €


Basic Care Nighttime Cold and Flu Relief Softgels, 6 Stunden Kalte Medizin, entlastet große Flu Symptome So können Sie sich erholen, 48 Count (Pack von 1)

https://nutricity.lu/shop/brswggacdefqohlp-basic-care-nighttime-cold-and-flu-relief-softgels-6-stunden-kalte-medizin-entlastet-grosse-flu-symptome-so-konnen-sie-sich-erholen-48-count-pack-von-1-9609 https://nutricity.lu/web/image/product.template/9609/image_1920?unique=ba887ed

Stock Expiry Date*: 10-08-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ACTIVE INGREDIENTS: This product contains acetaminophen (pain reliever and fever reducer), dextromethorphan HBr (cough suppressant) and doxylamine succinate (antihistamine) which compares to the active ingredients in Vicks NyQuil Cold & Flu.
  • POWERFUL NIGHTTIME RELIEF: Diese Kälte- und Grippe-Medikament bietet multisymptome Linderung von häufigen Kälte- und Grippe-Symptomen während Sie schlafen.
  • PAIN RELIEVER UND FEVER REDUCER: Glättet Halsschmerzen, kleinere Schmerzen und verringert Fieber mit der gemeinsamen Kälte und Grippe.
  • COUGH SUPPRESSANT: Dieses nächtliche kalte und flu-relief Medizin hilft, Husten zu entlasten, so dass Sie sich ausruhen können.
  • ANTIHISTAMINE: Hilft, die laufende Nase und das Niesen im Zusammenhang mit der gemeinsamen Kälte und Grippe zu entlasten.

Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.

  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.


Compare to Vicks NyQuil Cold & Flu active ingredients. Get powerful nighttime relief with Amazon Basic Care Nite Time Cold & Flu Relief Softgels. This cold and flu medicine helps relieve major flu symptoms so you can rest. This product contains a pain reliever, fever reducer, cough suppressant and antihistamine for multi-symptom relief of aches, fever, sore throat, sneezing, runny nose and cough. This product is gluten free and alcohol free.

Wichtige Informationen

Sicherheitsinformationen

Warnhinweise: Warnhinweise: Dieses Produkt enthält Acetaminophen. Schwere Leberschäden können auftreten, wenn Sie nehmen: mehr als 4.000 mg Acetaminophen in 24 Stunden; mit anderen Medikamenten, die Acetaminophen enthalten; 3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag unter Verwendung dieses Produktes. Allergiealarm: Acetaminophen kann schwere Hautreaktionen verursachen. Symptome können umfassen: Hautrötung; Blasen; Hautausschlag. Wenn eine Hautreaktion auftritt, stoppen Sie die Verwendung und suchen Sie medizinische Hilfe sofort. Nackenwarnung: Wenn Halsschmerzen schwer ist, dauert mehr als 2 Tage, wird begleitet oder gefolgt von Fieber, Kopfschmerzen, Hautausschlag, Übelkeit oder Erbrechen, konsultieren Sie einen Arzt sofort. Verwenden Sie nicht: mit einem anderen Medikament mit Acetaminophen (Beschreibung oder Nichtbeschreibung). Wenn Sie sich nicht sicher sind, ob ein Medikament Acetaminophen enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker; wenn Sie jetzt einen verschreibungspflichtigen Monoaminoxidase-Inhibitor (MAOI) (enthaltene Medikamente für Depression, psychiatrische oder emotionale Bedingungen, oder Parkinson's Krankheit) oder für 2 Wochen nach dem Stoppen der MAOI-Droge. Wenn Sie nicht wissen, ob Ihr verschreibungspflichtiges Medikament einen MAOI enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen; wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf dieses Produkt oder eine seiner Inhaltsstoffe gehabt haben. Fragen Sie einen Arzt vor dem Gebrauch, wenn Sie haben: Lebererkrankung; Glaukom; Husten, die mit zu viel Phlegm (Mucus) auftritt; ein Atemproblem wie Emphysema oder chronische Bronchitis; anhaltende oder chronische Husten wie bei Rauchen, Asthma oder Emphysema; Probleme Harnbildung durch eine vergrößerteProstata Drüse. Fragen Sie einen Arzt oder Apotheker vor Gebrauch, wenn Sie sind: Nehmen Sie Sedatives oder Beruhigungsmittel; nehmen Sie die Blutverdünnung Drogen Warfarin. Bei der Verwendung dieses Produkts: Erregbarkeit kann auftreten, insbesondere bei Kindern; ausgeprägte Schläfrigkeit kann auftreten; Alkoholische Getränke vermeiden; Vorsicht beim Fahren eines Kraftfahrzeugs oder Betriebsmaschinen; Alkohol, Sedative und Beruhigungsmittel können Schläfrigkeit erhöhen. Stoppen Sie den Gebrauch und fragen Sie einen Arzt, wenn: Schmerzen oder Husten schlechter werden oder mehr als 7 Tage dauern; Fieber wird schlechter oder dauert mehr als 3 Tage; Rötung oder Schwellung ist vorhanden; neue Symptome auftreten; Husten kommt zurück oder tritt mit Hautausschlag oder Kopfschmerzen auf, die dauern. Dies könnte Anzeichen für einen schweren Zustand sein. Wenn schwanger oder stillen, fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch. Halten Sie sich von Kindern fern. Überdosierungswarnung: Bei Überdosierung erhalten Sie medizinische Hilfe oder wenden Sie sich direkt an ein Poison Control Center (1-800-222-1222). Schnelle medizinische Aufmerksamkeit ist sowohl für Erwachsene als auch für Kinder, auch wenn Sie keine Anzeichen oderSymptome.

Inhaltsstoffe

Active ingredients (in each softgel): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 15 mg; doxylamine succinate 6.25 mg. Purpose: pain reliever/fever reducer; cough suppressant; antihistamine. Inactive ingredients: D&C yellow no. 10, edible ink*, FD&C blue no. 1, gelatin, glycerin, polyethylene glycol, povidone, propylene glycol, purified water, sorbitol sorbitan solution *may contain this ingredient.

Anfahrt

Directions: take only as directed - see overdose warning; do not exceed 4 doses per 24 hours. Adults & children 12 yrs & over: 2 softgels with water every 6 hrs; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

2 x 4,38 x 3,25 Zoll; 3,53 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

8 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC30173 Gls Group 984230889811 2026-10-03 Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-10-03 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.