Zum Inhalt springen
Basic Care Ibuprofen PM, Ibuprofen 200 mg und Diphenhydramin Citrat 38 mg Tabletten, Schmerzrelief und Nacht Schlaf-Aid, 20 Zähler

Price:

9,52 €


Basic Care Ibuprofen PM, Ibuprofen 200 mg und Diphenhydramin Citrat 38 mg Tabletten, Schmerzrelief und Nacht Schlaf-Aid, 20 Zähler

https://nutricity.lu/shop/brsw2zardmmbsya3-basic-care-ibuprofen-pm-ibuprofen-200-mg-und-diphenhydramin-citrat-38-mg-tabletten-schmerzrelief-und-nacht-schlaf-aid-20-zahler-5488 https://nutricity.lu/web/image/product.template/5488/image_1920?unique=ba887ed

Stock Expiry Date*: 14-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ACTIVE INGREDIENTS: Dieses nächtliche Schmerzmittel enthält Ibuprofen 200 mg, einen Schmerzmittel (NSAID), und Diphenhydramin Citrat 38 mg, eine nächtliche Schlafhilfe; vergleichen Sie die Wirkstoffe von Advil PM
  • NIGHTTIME SLEEP AID: Basic Care Ibuprofen PM enthält eine Kombination aus einer nächtlichen Schlafhilfe und einem Schmerzmittel/NSAID (nichtsteroidale entzündungshemmende Droge), die Erleichterung der gelegentlichen Schlaflosigkeit bietet, wenn sie mit kleinen Schmerzen und Schmerzen verbunden ist
  • PAIN RELIEF: Muskeln, Knochen und Gelenke sind verletzliche Ziele für Schmerzen zum Angriff; Schmerzen können mit einer Verletzung oder Krankheit beginnen
  • Für ADULTS UND KINDER 12 JAHRE UND OVER: Basic Care Ibuprofen PM Tabletten werden als Schmerzmittel (NSAID) und Schlafhilfe für Erwachsene und Kinder 12 Jahre und mehr verwendet
  • GLUTEN KOSTENLOSE: Basic Care Ibuprofen PM sind beschichtete Kapseln (Kapselformtabletten) in einer sicherheitsgesiegelten Flasche; dieses Produkt ist glutenfrei

Dieses Produkt ist nicht länger verfügbar.

  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.


Im Vergleich zu den Wirkstoffen von Advil PM. Kleine Schmerzen und Schmerzen sollten sich nicht in einen guten Schlaf einmischen. Finden Sie Relief und fangen einige Z's mit Basic Care Ibuprofen PM. Dieser Schmerzlinderungs- und Nachtschlaf entlastet gelegentliche Schlaflosigkeit, wenn er mit kleinen Schmerzen und Schmerzen verbunden ist, die dich nachts wach halten. Basic Care Ibuprofen PM enthält eine Kombination von ibuprofen 200 mg, eine Schmerzlinderung/NSAID (nichtsteroidale entzündungshemmende Droge) und Diphenhydramin Citrat 38 mg, eine nächtliche Schlafhilfe, die hart arbeiten, um kleinere Schmerzen und Schmerzen zu bekämpfen und Ihnen zu helfen, schlafen. Für Erwachsene und Kinder 12 Jahre und älter. Glutenfrei.

Wichtige Informationen

Sicherheitsinformationen

Allergiealarm: Ibuprofen kann eine schwere allergische Reaktion verursachen, vor allem bei Menschen allergisch gegen Aspirin. Symptome können umfassen: Hives; Gesichtsschwellung; Asthma (Wheezing); Schock; Hautrötung; Hautausschlag; Blister. Wenn eine allergische Reaktion auftritt, stoppen Sie sofort Gebrauch und suchen Sie medizinische Hilfe. Stomach Blutungswarnung: Dieses Produkt enthält eine NSAID, die schwere Magenblutung verursachen kann. Die Chance ist höher, wenn Sie: Alter 60 oder älter; haben Magengeschwüre oder Blutungsprobleme gehabt; nehmen Sie eine Blutverdünnung (Antiikoagulanz) oder Steroid-Droge; nehmen Sie andere Medikamente mit verschreibungspflichtigen oder nicht verschreibungspflichtigen NSAIDs [Aspirin, Ibuprofen, Naproxen oder andere]; haben 3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag unter Verwendung dieses Produkts; nehmen Sie mehr oder für eine längere Zeit als gerichtet. Herzinfarkt und Schlaganfall: NSAIDs, außer Aspirin, erhöhen das Risiko von Herzinfarkt, Herzinsuffizienz und Schlaganfall. Diese können tödlich sein. Das Risiko ist höher, wenn Sie mehr als gerichtet oder länger als gerichtet verwenden. Verwenden Sie nicht: wenn Sie jemals eine allergische Reaktion auf andere Schmerzmittel/Feder-Kreuzer gehabt haben; es sei denn, Sie haben Zeit für einen vollen Nachtschlaf; bei Kindern unter 12 Jahren; direkt vor oder nach der Herzchirurgie; mit jedem anderen Produkt mit Diphenhydramin, auch auf der Haut verwendet; wenn Sie Schlaflosigkeit ohne Schmerzen haben. Fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch, wenn: Magenblutungswarnung gilt für Sie; Sie haben Probleme oder ernsthafte Nebenwirkungen von der Einnahme von Schmerzmittel oder Fieberminderer; Sie haben eine Geschichte des MagensProbleme, wie Sodbrennen; Sie haben hohen Blutdruck, Herzerkrankung, Leberzirrhose, Nierenerkrankung, Asthma, oder hatten einen Schlaganfall; Sie nehmen einen Diuretikum; Sie haben ein Atemproblem wie Emphysema oder chronische Bronchitis; Sie haben Glaukom; Sie haben Schwierigkeiten Harnschlag durch eine vergrößerte Prostata-Drüse. Fragen Sie einen Arzt oder Apotheker vor der Verwendung, wenn Sie sind: Nehmen Sie Sedatives oder Beruhigungsmittel, oder andere Schlafhilfe; unter einer Arztpflege für jede anhaltende medizinische Krankheit; Nehmen Sie andere Antihistamine; Aspirin für Herzinfarkt oder Schlaganfall, weil Ibuprofen kann diesen Nutzen von Aspirin verringern; nehmen Sie irgendein anderes Medikament. Bei der Verwendung dieses Produkts: Schläfrigkeit wird auftreten; vermeiden Sie alkoholische Getränke; fahren Sie kein Kraftfahrzeug oder arbeiten Maschinen; nehmen Sie mit Nahrung oder Milch, wenn Magenverstimmung auftritt. Stoppen Sie die Anwendung und fragen Sie einen Arzt, wenn: Sie erleben eine der folgenden Anzeichen von Magenblutung: fühlen Sie sich schwach; Erbrechen Blut; haben blutige oder schwarze Stuhl; haben Magenschmerzen, die nicht besser werden; Sie haben Symptome von Herzproblemen oder Schlaganfall: Brustschmerzen; Atemstörung; Schwäche in einem Teil oder Seite des Körpers; Schlämmung; Beinschwellung; Schmerz wird schlimmer oder hält mehr als 10 Tage; Schlaflosigkeit hält kontinuierlich für mehr. Schlaflosigkeit kann ein Symptom einer schweren zugrunde liegenden medizinischen Krankheit sein; Rötung oder Schwellung ist in der schmerzhaften Gegend vorhanden; alle neuen Symptome erscheinen. Wenn schwanger oder stillen, fragen Sie einen Arzt vor Gebrauch. Es ist besonders wichtig, nicht zu verwendenibuprofen während der letzten 3 Monate der Schwangerschaft, es sei denn, auf jeden Fall von einem Arzt darauf gerichtet, weil es Probleme im ungeborenen Kind oder Komplikationen während der Lieferung verursachen kann. Halten Sie sich von Kindern fern. Bei Überdosierung erhalten Sie medizinische Hilfe oder wenden Sie sich direkt an ein Poison Control Center. (1-800-222-1222)

Inhaltsstoffe

Active ingredients (in each caplet): Diphenhydramine citrate 38 mg; Ibuprofen 200 mg (NSAID) nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, FD&C blue no. 2 aluminum lake, glyceryl behenate, hydroxypropyl cellulose, iron oxide black, lactose monohydrate, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, pregelatinized starch, talc, titanium dioxide.

Anfahrt

Nehmen Sie nicht mehr als gerichtet. Erwachsene und Kinder 12 Jahre und älter: Nehmen Sie 2 Kapseln zu Bett, nehmen Sie nicht mehr als 2 Kapseln in 24 Stunden.

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

1.63 x 1.69 x 3.25 Zoll; 1.13 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

8 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC30173 Gls Group 984230889811 2026-10-03 Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-10-03 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.