Zum Inhalt springen
Dr. Kinder Allergy Relief Medizin mit Diphenhydramin - Pre-Measured Single-Use Vials, Kinder Antihistamin für Niesen, Runny Nose & Itchy Eyes, Mixed Berry Flavor, 20 Count (Pack von 1)

Price:

23,12 €


Dr. Kinder Allergy Relief Medizin mit Diphenhydramin - Pre-Measured Single-Use Vials, Kinder Antihistamin für Niesen, Runny Nose & Itchy Eyes, Mixed Berry Flavor, 20 Count (Pack von 1)

https://nutricity.lu/shop/brsw2cd6oijwgyd7-dr-kinder-allergy-relief-medizin-mit-diphenhydramin-pre-measured-single-use-vials-kinder-antihistamin-fur-niesen-runny-nose-itchy-eyes-mixed-berry-flavor-20-count-pack-von-1-57762 https://nutricity.lu/web/image/product.template/57762/image_1920?unique=8e0a805

Stock Expiry Date*: 09-10-2027

100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Fast-Acting Allergy Relief: Formuliert mit Diphenhydramin HCl (12.5mg) pro 5mL-Flasche, eine vertrauenswürdige Kinderallergien-Medizin, die hilft, Niesen, laufende Nase und juckende Augen verursacht durch Allergien
  • Diphenhydramin ist ein Antihistamin und auch als Schlafhilfe für Kinder angegeben. Der Verbrauch kann zu Schläfrigkeit führen. Nur geben Sie die angegebene Dosierungsmenge
  • Praktische vorversicherte Vials: Kein Messen, kein Messen; jede Einweg-Flasche enthält die genaue Dosierung, so dass es einfach, die richtige Menge zu Hause oder unterwegs zu verabreichen; konzipiert für Kinder von 6 bis 12 Jahren
  • Quality & Safe Ingredients: Comes in a delicious mixed berry-flavored oral solution that kids will love; alcohol free, dye free, sugar free, and made without unnecessary additives; manufactured to meet the highest safety and quality standards
  • Portable & Travel-Friendly Medicine: TSA-compliant and perfect for on-the-go use; the convenient travel size packaging includes single-dose vials that fit easily in your bag, car, or first-aid kit for quick relief whenever needed; ideal for school, daycare, or travel—no spills, no mess!

23,12 € 23.12 EUR 23,12 € Inklusive Steuern

Not Available For Sale

(1,16 € / fl oz)

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marke
  • Geschmack
  • Stückzahl
  • Formblatt
  • Produktvorteile
  • Anzahl der Positionen
  • Dosierungsform
  • Eingeschlossene Bestandteile
  • Hersteller
  • Abmessungen L x W x H
  • Zutaten
  • Produkttyp
  • Spezifische Verwendungen für Produkte
  • Besondere Zutaten
  • Materialtyp frei
  • Aktive Zutaten
  • UPC
  • Name des Pakets
  • Zielgruppe
  • Inhaltsstoffe
  • Produktart
  • Marke
  • Net Content Count
  • Markenname
  • Beschreibung des Altersbereichs
  • Containertyp
  • Positionsmaße
  • Zusätzliche Merkmale
  • Bestimmungskörperteil

Diese Kombination existiert nicht.

Kontaktieren Sie uns
Allergikermedizin
Zutaten Glycerin, Sorbitol, Sucralose, Propylenglykol, Gereinigtes Wasser, Natriumbenzoat, Xanthan Gum., Mixed Berry Flavor, strawberry flavor, Active Ingredient (per 5 mL Single-Use Vial): Diphenhydramine HCl 12.5 mg (Antihistamine) Inactive Ingredients: Citric acid, tri-sodium citrate
Spezifische Verwendungen für Produkte Schlafhilfe, Runny Nose, Hilft bei der Entlastung, and itchy eyes caused by allergies
Besondere Zutaten Antihistamine for Kids, Diphenhydramine HCl 12.5 mg
Materialtyp frei Zuckerfrei, Alkoholfrei, Sterben frei
Aktive Zutaten Glycerin, Wasser, Natriumbenzoat, Aromen, Sucralose, Propylenglykol, Sorbitol, Carboxymethylcellulose, Xylit, Diphenhydramine HCl 12.5 mg (Antihistamine) Inactive Ingredients: Anhydrous citric acid
Zielgruppe Unisexkinder, Children 6 to 12 years
Inhaltsstoffe Glycerin, gereinigt, Sucralose, Sorbitol, Erdbeer Flavor, Natriumbenzoat, Propylenglykol, Mixed Berry Flavor, Xanthan Gum., Wirkstoff (pro 5 ML Single-Use Vial): Diphenhydramin Hcl 12.5 Mg (Antihistamin) Inaktive Inhaltsstoffe: Zitronensäure, Tri-Natriumcitrat
Net Content Count 1 Bag, 20 Vial
Zusätzliche Merkmale Travel Friendly Medicine, Easy to Swallow, Fast-Acting Allergy Relief, Hygenic Dispenser, Premeasured Dose
Marke Dr. Kids
Geschmack Gemischte Beere
Stückzahl 20.0 Count
Formblatt Flüssig
Produktvorteile Temporarily relieves symptoms of hay fever or upper respiratory allergies. Same active as Benadryl
Anzahl der Positionen 1
Dosierungsform Flüssig
Eingeschlossene Bestandteile Diphenhydramine
Hersteller Dr. Kids
Abmessungen L x W x H 6.5 X 7 X 3,5 Zoll
Produkttyp Allergikermedizin
UPC 313992000287
Name des Pakets Box
Produktart Arzneimittel
Marke Dr. Kinder
Markenname Dr. Kids
Beschreibung des Altersbereichs Ages 6-12
Containertyp Flasche
Positionsmaße 6.5 x 7 x 3.5 inches
Bestimmungskörperteil Augen
  • Buy Four or More Offer

    5 % Rabatt beim Kauf von 4 oder mehr Artikeln

  • Next Purchase Offer
    Erhalten Sie 5% Rabatt auf Ihren nächsten Einkauf.
  • Ships From(Luxembourg)
    Bestellungen werden aus Brooklyn, USA, bearbeitet und versendet.

  • Delivery Offer(Luxembourg)
    Kostenloser Versand bei qualifizierten Bestellungen.
Delivery Detail
Voraussichtliche Lieferzeiten: 12–26 Tage (International). 3–6 Tage (Inland).
Safe Checkout
Garantierter sicherer Checkout
Return Policy

30-Tage Rückgabegarantie
Vertrauensbasierte Käufe mit 30-tägiger Rückgabebetreuung.

Free Return Pickup
Kostenlose Rückholabholung verfügbar
Wir kümmern uns um Rücksendungen von Ihrer Haustür aus, ohne zusätzliche Kosten.


Wichtige Informationen

Sicherheitsinformationen

Verwenden Sie dieses Produkt nicht, um ein Kind schläfrig zu machen oder mit einem anderen Diphenhydramin-Produkt, einschließlich topischer Formen. Konsultieren Sie einen Arzt vor Gebrauch, wenn Ihr Kind ein Atemproblem wie chronische Bronchitis hat, Glaukom hat, auf einer natriumbeschränkten Ernährung ist, oder nimmt Sedative oder Beruhigungsmittel. Bei der Verwendung dieses Produktes kann es zu Schläfrigkeit kommen. Halten Sie sich von Kindern fern. Bei Überdosierung, suchen Sie medizinische Hilfe sofort oder kontaktieren Sie Poison Control bei 1-800-222-1222.

Angaben

Dieses Produkt ist ein Antihistamin für Kinder. Es entlastet vorübergehend Symptome von Heuschnupfen oder oberen Atemwegsallergien, einschließlich laufende Nase, Niesen, juckende oder wasserige Augen und Juckreiz der Nase oder des Halses.

Inhaltsstoffe

Wirkstoff (pro 5 mL Single-Use Vial): Diphenhydramin HCL 12,5 mg (Antihistamin) Inaktiv: Zitronensäure, Glycerin, gemischtes Beerenaroma, Propylenglykol, gereinigtes Wasser, Natriumbenzoat, Sorbit, Erdbeeraroma, Sucralose, Trinatriumcitrat, Xanthangum.

Anfahrt

Dieses Produkt ist nicht für den Erwachsenengebrauch. Befolgen Sie die Dosieranleitung sorgfältig. Jede Dosis muss durch Entleerung des gesamten Inhalts einer Single-Use Vial gegeben werden. Überschreiten Sie innerhalb von 24 Stunden nicht 6 Dosen. Dosierung: Für Kinder im Alter von 6 bis 11 Jahren, 1 bis 2 Single-Use Vials (je 5 mL) alle 4 bis 6 Stunden verabreichen. Überschreiten Sie 12 Fläschchen nicht in 24 Stunden.

Rechtlicher Haftungsausschluss

Aussagen zu diesem Produkt wurden von der FDA nicht bewertet. Dieses Produkt soll keine Krankheit diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern. Bei Fragen oder Bedenken wenden Sie sich bitte an: 941-202-3270 oder besuchen Sie www.DrKids.com. Hergestellt in den USA. Verteilt von CalmCo LLC, Sarasota, FL 34240

Aussagen über Nahrungsergänzungsmittel wurden von der FDA nicht bewertet und sollen keine Krankheit oder Gesundheitszustand diagnostizieren, behandeln, heilen oder verhindern.

Produkt Abmessungen

6,5 x 7 x 3,5 Zoll; 6 Unzen

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Recently tracked orders

7 recent shipments
Order Number Carrier Final Mile Tracking Code Last Update Track
NC26617 Gls Group 984230859067 2026-09-25 Track
NC26416 Aramex 34914422896 2026-09-28 Track
NC25537 Aramex 34914321061 2026-09-21 Track
NC22089 Aramex 34913834292 2026-09-28 Track
NC19442 My 05167987838781 2026-09-03 Track
NC18452 Aramex 34914455590 2026-09-23 Track
NC16590 Dpd 05167987781109 2026-07-21 Track

Warnung
Nahrungsergänzungsmittel sind keine Medikamente. Die auf dieser Website verkauften Produkte sind nicht dazu bestimmt, eine Krankheit zu diagnostizieren, zu behandeln, zu heilen oder zu verhindern. Wenn Sie gesundheitliche Probleme haben, konsultieren Sie immer einen qualifizierten Gesundheitsfachmann vor der Anwendung. Die individuellen Ergebnisse können variieren. Mit der Aufgabe einer Bestellung stimmen Sie zu, die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes einzuhalten. Wir übernehmen die anwendbaren Gebühren und Steuern, wo dies angegeben ist.

*Informationen zum Ablaufdatum :
Bitte beachten Sie, dass das Ablaufdatum von Charge zu Charge variieren kann. Wir garantieren jedoch, dass alle an unsere Kunden versandten Produkte eine gültige Haltbarkeit haben und zum Zeitpunkt der Lieferung nicht abgelaufen sind.